Goodnews.ua


Недвижимость в Украине продолжает дешеветь

Апрель 25
17:33 2017

В Украине продолжает дешеветь недвижимость, заявил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Юрий Пита на пресс-конференции.

“Первичный рынок “давит” на вторичный. Есть примеры, когда 1 кВ м первичной недвижимости в столице продается по 12,5-13 тыс. грн.

Такой практики, чтобы 1 кВ м стоил $500, не было никогда”, – заявил он.

Из-за этого на вторичном рынке недвижимости наблюдался спад стоимости, как в сегменте дорогой, так и средней по цене.

“2016 год и начало 2017 года прошли под неким спокойствием, нельзя сказать, что у нас штиль, но громких и влияющих событий на рынок недвижимости не было. Наблюдается стабильность курсовой политики. Курс доллара не растет, отмечается тенденция к стабилизации курса доллара. Аналогично закончилась чистка банковской системы. 2017 год эту же тенденцию продолжил. Цены не остановились. Некое падение цен на недвижимость продолжается”, – подчеркнул он.

Падение цен на недвижимость вызвано несколькими причинами.

“В первую очередь, из-за строительного бума, который достаточно активен, как в столице, так и других городах даже областного значения, как Луцк, Ровно, Хмельницкий. Если ранее цена на первичном рынке была стабильна, понятна. То сейчас мы наблюдаем резкое снижение стоимости объектов, в том числе по Киеве. Сетевые застройщики предлагают интересные условия рассрочки, кредитования и так далее. Это влияет на стоимость недвижимости на вторичном рынке”, – пояснил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії військові, які повернулися з України, вбили й покалічили вже понад 200 осіб — ЗМІ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua