Goodnews.ua


МЭРТ предлагает повысить минимальные цены на водку на 11%

Апрель 28
17:06 2017

МЭРТ предлагает повысить минимальные цены на водку на 11%

Минэкономразвития предлагает повысить минимальные цены на водку на 11%, сказано в сообщении МЭРТ, пишет 112 Украина.

Проект постановления Кабмина о повышении минимальных цен на некоторые виды алкоголя обнародован на сайте ведомства и будет доступен для обсуждения в течение месяца.

В МЭРТ отмечают, что вышли с предложением об очередном повышении цен после обращений ряда производителей, которые опасаются снижения конкурентноспособности легальных производителей алкоголя и экономических рисков от недавнего повышения акцизов.

Отметим, что сейчас действуют минимальные цены на алкоголь, установленные в ноябре 2016 года, а ставки акциза поднимались уже в 2017 году.

«Вследствие этого в Минэкономразвития поступили многочисленные обращения участников рынка, которые отмечали, что действующие минимальные цены не покрывают их операционные расходы. В результате, по мнению ассоциаций производителей алкогольной продукции, ослабляется конкуренция со стороны легальных производителей и увеличивается доля недобросовестных производителей. Это происходит потому, что такие компании могут сокращать свои операционные расходы путем приобретения неучтенного спирта, использования суррогатных веществ, уклонения от уплаты налогов, производства контрафактной продукции и тому подобное», — сказано в сообщении.

Итак, Минэкономразвития предлагает повысить минимальные цены на алкогольв рознице:

  • водка и ликеро-водочные изделия на 7,64-11,3%;
  • виски, ром и джин — на 3,5-4,6%;
  • коньяк (бренди) — на 3,4-6,1%;
  • вина с добавлением спирта, игристое и вермуты — на 1,7-1,8%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На будівництві в Афінах знайшли понад 300 бомб часів Другої світової

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua