Goodnews.ua


Еврокомиссия ожидает более значительного роста цен на нефть в 2018г — до $68,3 за баррель

Февраль 07
15:16 2018

Еврокомиссия ожидает более значительного роста цен на нефть в 2018г - до $68,3 за баррель

Европейская комиссия (ЕК) использовала в зимнем макроэкономического прогнозе более высокие среднегодовые значения цен на нефть Brent — $68,3 за баррель в 2018 году и $64,2 за баррель в 2019 году, передает Интерфакс-Украина.

В ноябре Еврокомиссия ожидала повышения среднегодовой цены Brent с $53,6 за баррель в 2017 году до $55,7 за баррель в 2018 году. В 2019 году предполагалось снижение до $54,7 за баррель.

Как отмечает ЕК, геополитическая напряженность на Ближнем Востоке и продление соглашения ОПЕК, России и ряда других производителей нефти об ограничении ее добычи способствовали росту цен на Brent до $70 за баррель в январе.

«Однако дальнейшее повышение цены представляется более ограниченным, поскольку высокие нефтяные цены окажут давление на рост мирового спроса. Кроме того, ожидается, что производители за пределами ОПЕК, особенно США, повысят добычу», — говорится в прогнозе.

В своих оценках Еврокомиссия учитывает ситуацию на нефтяном фьючерсном рынке.

Как ожидается, усиление роста цен на нефть положительно повлияет на инфляцию в еврозоне и ЕС в целом, которая остается ниже целевого уровня центробанков, несмотря на активное восстановление экономики.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Війська РФ обстрілюють Харків — у місті лунають вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua