Goodnews.ua


«Дочка» немецкого банка в Украине получила $25 млн от ЕБРР для кредитования малого бизнеса

Ноябрь 20
16:16 2017

«Дочка» немецкого банка в Украине получила $25 млн от ЕБРР для кредитования малого бизнеса

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил украинскому ПроКредит Банку кредит на $25 млн (в гривневом эквиваленте). Средства предназначены для смягчения валютных рисков при кредитовании малого и среднего бизнеса (МСБ) в Украине в национальной валюте.

Об этом говорится в пресс-релизе ЕБРР.

Как отметили в ЕБРР, для учреждения это будет один из первых кредитов, выданный украинскому банку в гривне. Такое кредитование для конечных заемщиков из МСБ является более удобным, так как не создает валютных рисков и снижает стоимость финансирования.

Для ЕБРР это также первый синтетический инструмент в местной валюте, хеджированный через кросс-валютный своп с Фонд обмена валют (TCX, фонд специального назначения, который предоставляет внебиржевые деривативы для хеджирования несоответствия валюты и процентных ставок).

Средства предоставляются сроком на четыре года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії журналіста Forbes затримали за репост публікації про події у Бучі

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua