Goodnews.ua


9 человек, которые сумели сделать деньги буквально из воздуха

Февраль 21
10:15 2018

9 человек, которые сумели сделать деньги буквально из воздуха

99 % людей сочли бы кусочек клея, похожий на героя мультика, мусором, а идею сфотографировать картошку — полным бредом. Но есть те, кто заработал на этом тысячи долларов.

AdMe.ru рассказывает о случаях, когда сумма сделки кажется каким-то абсурдом. А в конце статьи вас ждет бонус — рассказ про аукцион потерянных чемоданов, в которых находится неизвестно что.

9. Ужин перед камерой за $ 10 тыс.

© hyuneeEats/YouTube

В Южной Корее люди едят на камеру, набирая миллионы просмотров на YouTube. Это называет мак-бэнг. Звезды мак-бэнга, например hyuneeEats (у нее больше 400 тыс. подписчиков), зарабатывают по $ 10 тыс. в месяц, просто поедая огромные порции различной пищи — от лапши до бургеров и суши.

8. Старый свитер за $ 43 тыс.

© Heritage Auctions

Американская пара Шон и Рикки Макэвой купили в секонд-хенде спортивный свитер за 58 центов. Позже оказалось, что в 50-х годах ХХ века он принадлежал легендарному американскому футболисту Винсу Ломбарди, и супруги продали его на аукционе за $ 43 тыс.

7. Картофельный салат за $ 55 тыс.

© Kickstarter

Человек с именем Зак «Опасный» Браун решил воспользоваться краудфандинговой платформой Kickstarter, чтобы собрать денег на приготовление картофельного салата. Он просил всего $ 10, но пользователи собрали для него $ 55 422.

6. Правая кроссовка Джастина Бибера за $ 62 тыс.

© ebay.com

На концерте во Франкфурте-на-Майне Джастин Бибер швырнул зрителям одну из своих кроссовок. Счастливчик, который поймал ее, выставил обувь на аукционе eBay, где она и была продана за $ 62 тыс. Какова ее дальнейшая судьба, неизвестно, а вот у левой кроссовки из этой пары есть свой инстаграм.

5. Распечатка поста из сети за $ 90,9 тыс.

© Imgur

Распечатка записи в интернете со словами «Все может стать искусством. Этот пост — искусство» была продана на eBay за $ 90,9 тыс. всего через 36 часов после старта продаж.

4. Кусок клея в форме головы Гомера Симпсона за $ 239 тыс.

© ebay.co.uk

Англичанин Кристофер Герберт наводил порядок в своей квартире и нашел засохшую каплю клея, похожую на голову Гомера Симпсона из мультсериала The Simpsons. Он в шутку выставил находку на аукционе eBay и был очень удивлен борьбой, которая развернулась за необычный лот. Конечная сумма, за которую была продана капля, — $ 239 тыс.

3. Пиксели на страничке в интернете за $ 1 млн

© The Million Dollar Homepage

Предприимчивый студент Алекс Тью хотел заработать денег на учебу и создал сайт, каждый пиксель которого продал за $ 1. Минимальный заказ — 100 пикселей. На купленном кусочке владельцы могли разместить собственную рекламу со ссылкой на их сайт. Алекс заработал $ 1 млн меньше чем за полгода, а также стал всемирно известным.

2. Тело как рекламный носитель за $ 1 млн

© IWearYourShirt/Facebook

Джейсон Сэдлер (Jason Sadler) в течение 5 лет зарабатывал тем, что носил футболки с названием разных брендов и рассказывал об этом в соцсетях. Первую футболку он надел всего за $ 1, но цена постепенно увеличивалась. В конце концов футболки носил не он один, а еще и 4 наемных сотрудника, а сам Джейсон не только заработал $ 1 млн, но и прославился — про него написали ведущие мировые СМИ и сняли документальный фильм.

1. Фотография картошки за $ 1 240 000

Фотограф Кевин Эбош (Kevin Abosch) заработал свой миллион евро очень просто: в 2010 году он сфотографировал картошку на черном фоне и продал этот снимок знакомому коллекционеру. Справедливости ради стоит сказать, что кроме картошки он фотографирует еще и знаменитостей, например Дастина Хоффмана, а темный фон — элемент его творческого стиля. В этом году Эбош продал за $ 1 млн в криптовалюте еще одну свою фотографию — цифровой снимок розы.

Бонус: аукцион «чемоданов с сюрпризом»

© Pixabay

Аукционный дом Wendt уже пару десятков лет продает забытый или утерянный багаж пассажиров авиакомпании Lufthansa. Чемоданы и сумки в течение 3 месяцев ждут, когда объявится хозяин, а потом продаются с аукциона. Главное условие: будущий владелец при покупке не знает, что внутри. И тут как повезет: кому-то за его кровные 100 евро достается несвежий бюстгальтер, а кому-то новенькая фототехника. Сюрпри-из!

Что из этого вы бы купили, если бы вдруг у вас завалялся «лишний» $ 1 млн?

Фото на превью IWearYourShirt

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії журналіста Forbes затримали за репост публікації про події у Бучі

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua