Goodnews.ua


8 секретных возможностей смартфона, о которых почти никто не знает

Сентябрь 20
16:40 2017

8 секретных возможностей смартфона, о которых почти никто не знает

Ни для кого не секрет, что телефоны значительно упрощают нашу жизнь, делая ее мобильнее и удобнее. Мы пользуемся многими функциями, которые, бесспорно, спасают в различных ситуациях. Однако ваш гаджет, помимо своего главного предназначения, обладает еще многими нераскрытыми возможностями, о которых вы даже не догадывались.

AdMe.ru собрал несколько секретов, которые помогут использовать смартфон еще более плодотворно.

1. Быстрая зарядка

© depositphotos

Если телефон разряжен и вам нужно быстро его зарядить, воспользуйтесь функцией авиарежима. Ваш смартфон зарядится в два раза быстрее.

Также экономить заряд батареи помогут темные обои на главном экране, благодаря которым отключится автоматическая подсветка пикселей, и телефон сможет работать без подзарядки намного дольше.

2. Мгновенная очистка текста

© depositphotos

Вместо того чтобы медленно удалять сообщение традиционным способом, владельцы айфонов могут просто встряхнуть телефон,и в считанные секунды поле для текста станет абсолютно чистым.

3. Всплывающая реклама

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с надоедливыми всплывающими рекламными окнами в приложениях на телефоне. Если вы не хотите покупать платный контент приложения, существует легкий способ обойти рекламу самому, предварительно поставив смартфон в авиарежим. На время вы сможете забыть о рекламе и спокойно пользоваться необходимой программой.

4. Офлайн-просмотр

Часто бывает, что мы открываем в браузере большую статью или книгу, чтобы прочесть ее позже, а спустя время, оказавшись в поездке либо за городом, обнаруживаем, что все прогруженные страницы пропали из-за плохой мобильной связи. Владельцы андроида могут этого избежать — просто нажмите на значок загрузки, и ваша страница сохранится и откроется даже в офлайн-режиме.

5. Таймер для выключения аудио

У таймера на смартфоне существует весьма удобная функция, которая будет полезна всем любителям послушать музыку или аудиокниги перед сном. Во вкладке «Таймер» выставите необходимое время, а в настройках рингтона выберите графу «Остановить». Теперь можно не бояться оставить смартфон включенным на всю ночь: ваш телефон сам выключит музыку и «уснет».

6. Мобильная мышка для компьютера

© macworld

Благодаря программам Air Mouse Pro для iOS и Remote Mouse для Android вы можете заменить проводную мышку на мобильную. Основная особенность этого приложения заключается в создании из смартфона полноценного элемента управления для компьютера либо ноутбука.

7. Уровень на вашем телефоне

© torange.biz

Все смартфоны уже давно оснащены датчиками, определяющими положение устройства в пространстве. Скачав специальное приложение, вы сможете использовать свой телефон в качестве уровня, который с точностью измерит необходимую поверхность.

8. Улучшение связи

© macrumors

Данная функция окажется полезной для всех обладателей айфонов и поможет улучшить качество связи, если вы находитесь за городом или в любом другом месте, где покрытие вашего оператора слишком слабое. Просто наберите на клавиатуре эту комбинацию символов: *3370#. Это действие активирует на вашем смартфоне режим полноразрядного кодирования, при котором качество связи станет намного лучше. А для отключения режима необходимо набрать следующую комбинацию — #3370#.

Фото на превью depositphotos

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нападающий Порту летом пополнит состав Интера

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua