Goodnews.ua


В Украине утвердили дороги оборонного значения

Март 21
23:08 2017

Верховная Рада приняла изменения в Закон Украины «Об автомобильных дорогах». Соответствующий законопроект поддержал 231 народный депутат при необходимых 226. Теперь в законодательстве введено новое понятие – автомобильные дороги оборонного значения.

Согласно закону, автомобильные дороги оборонного значения – это дороги, сообщающие важные военные и специализированные объекты. К этой категории могут быть отнесены любые дороги, независимо от их типа и формы собственности.

В Украине утвердили дороги оборонного значения

Автомобильные дороги оборонного значения необходимы для обеспечения безопасности и обороны Украины. В условиях военного времени они используются для военных перевозок, а также эвакуации населения и грузов.

Читайте также: Автомобильное сопровождение Нацполицией можно заказать за 9 грн./км

Порядок использования дорог оборонного значения и управления ими будет отдельно утвержден Кабинетом Министром. Вместе с тем, в законе прописано, что в мирное время статус дороги не является препятствием для свободного передвижения по ней транспортных средств.

Запись В Украине утвердили дороги оборонного значения впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине не изменятся

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua