Goodnews.ua


Украинец перевел старые Жигули на дрова

Июнь 09
12:38 2017

Житель Закарпатья Андрей Палюх перевел свой старый ВАЗ-2101 на дрова. Нововведение удешевило эксплуатацию авто в несколько раз, сообщает ЭспрессоTV.

Идея перевести авто на дрова у Андрея Палюха родилась несколько лет назад, когда резко подорожал бензин. В багажнике 40-летнего ВАЗ-2101 он установил газогенератор, использующий в качестве топлива обычные дрова. Все работы украинец выполнил своими руками.

Украинец перевел старые Жигули на дрова

Вследствие сгорания дров в печке образуется газ. По трубопроводу через специальные фильтры он поступает в двигатель и попадает в цилиндры. Как и в случае авто с ГБО, Жигули копейка заводится на бензине, а затем переходит на древесный газ.

Уникальный седан ВАЗ после доработки проехал уже свыше 2000 км. На 100 км он расходует примерно 15 кг дров. Их стоимость в 5 раз меньше, чем 9 л бензина, необходимых для преодоления тех же 100 км. Максимальная скорость авто на дровах – 70 км/ч.

Читайте также: Автомобиль на твердом топливе: наш ответ на подорожание бензина

Запись Украинец перевел старые Жигули на дрова впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тухель высказался о предстоящем матче с Реалом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua