Goodnews.ua


Самые продаваемые грузовики в Украине по итогам апреля 2018

Май 05
16:01 2018

По данным AUTO-Consulting, отечественный рынок грузовых автомобилей в апреле нынешнего года поднялся на 20%, а всего за четыре месяца реализовано на 36% машин больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кто же стал лидером?

Событие АВТЕК передал крупную партию грузовиков для cтроительства дорог (видео) 16 Апр, 19:30 2535 Перейти к новости

Если по итогам марта самым продаваемыми грузовиками в Украине были машины Минского автозавода, то теперь они уступили место турецким собратьям – Ford Trucks, у которых теперь 28% рынка грузовиков тяжелого класса. Такой успех можно связать с крупной поставкой 122 грузовиков для дорожного строительства – заказчиком выступила одесская компания «Автомагистраль-Юг».

Так что автомобили МАЗ на втором месте, зато они прочно удерживат первенство в среднетоннажном сегменте – грузовиков полной массой 8 – 16 т. Здесь машины занимают долю в 58%. Грузовики МАЗ отлично зарекомендовали себя в качестве носителей коммунальной и строительной техники.

Новинка В Украине презентовали полностью новую линейку грузовиков Scania (видео) 23 Мар, 20:50 6275 Перейти к новости

А вот на третьем месте в тяжелом сегменте грузовиков находятся машины шведской марки Scania – с долей в 10%. Напомним, что нынешней весной в Украине состоялась презентация нового поколения грузовиков – для городских, строительных и международных перевозок.

Четвертое и пятое места – у грузовиков MAN и Volvo Trucks. А вот на шестой позиции, что отрадно, расположился наш отечественный производитель – ПАО «АвтоКрАЗ». Такой неплохой как для последнего времени результат Кременчугский автозавод смог достичь благодаря крупным поставкам техники для компании «Укргаздобыча», а также выигранным тендерам по коммунальной техники в ряде городов.

Читайте также: КрАЗ совершил прорыв на украинском рынке

Если говорить о динамике роста украинского рынка грузовиков по типам автомобилей, то как сообщает AUTO-Consulting, в апреле реализация самосвалов поднялась на 90%, коммунальной техники на 183%, автокранов и автовышек – на 53%.

Сообщение Самые продаваемые грузовики в Украине по итогам апреля 2018 появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Маріуполі вода з кранів не придатна навіть для технічних потреб — міськрада

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua