Goodnews.ua


Монстр КрАЗ с американской начинкой. Новые подробности и фото

Апрель 23
13:24 2017

ПАО «АвтоКрАЗ» представил мощный автомобиль для уборки дорог от снега на полноприводном шасси КрАЗ-632 (6х6). В середине апреля по Украине прошел циклон с обильными снегопадами, а потому выпуск такой техники пришелся весьма кстати. Машину уже передали в ГСЧС Николаевской области, где она будет нести службу. Об этом мы уже писали на днях.

Появились новые технические подробности супер КрАЗа. В разработке и постройке машины принимала участие известный украинский производитель пожарных автомобилей компания Tital. Так, весьма сложный пульт управления шнекороторной установкой носит логотип Tital. Последний установлен в двухрядной 4-верной кабине, которая позволяет перевозить до шести человек.

КрАЗ со шнекороторной установкой Red Devil 1 из 7

ПАО «АвтоКрАЗ» совместно с компанией Tital создали сверхмощный автомобиль для уборки снега – со шнекороторной установкой. Появились новые подробности и фото чудо машины.
КрАЗ со шнекороторной установкой Red Devil

Что же касается самой шнекороторной установки, то она американского производства – от известной компании Red Devil. Автономный двигатель для ее привода установлен в заднем свесе шасси КрАЗ-6322, что улучшает развесовку автомобиля. Производительность шнекороторной установки впечатляет: 1500 кубометров снега в час. Ширина убираемой полосы – 2,7 м. Машине не страшны сугробы высотой до 1,2 м – она их лихо перемалывает.

Напомним, что это не первая шнекороторная установка, установленная на шасси КРАЗ. Так, еще в 2013 году ПАО «АвтоКрАЗ» представил снегоуборочную машину с аналогичным навесным оборудованием от южнокорейского производителя Retech.

«АвтоКрАЗ» построил роторный снегоуборочный автомобиль

Запись Монстр КрАЗ с американской начинкой. Новые подробности и фото впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На будівництві в Афінах знайшли понад 300 бомб часів Другої світової

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua