Goodnews.ua


Журналист: «Китай рассказал о гигантских космических планах»

Январь 10
11:32 2018

Журналист: «Китай рассказал о гигантских космических планах»
Иван Яковина, корреспондент Нового времени, в своем блоге пишет о том, что Китай анонсировал большую космическую программу на 2018 год, информирует replyua.net.
«Впечатляет число запланированных запусков – более 40! Для сравнения: в этом году SpaceX стала самой активной компанией (и страной) в плане запусков в мире – она отправила в космос 18 ракет. В этом году планирует около 30. В числе прочего китайцы собираются отправить радиообсерваторию на обратную сторону Луны, а также спутники связи с ней, кучу собственных спутников-аналогов GPS на геостационарную орбиту и много чего еще», — пишет корреспондент. Также, по его словам, китайцы собираются реализовать и лунную программу, кроме того, собираются построить станцию на орбите и присматриваются к освоению Марса. Яковина отмечает, что не удивится, если китайцы смогут высадиться на Марсе намного раньше Илона Маска.
По его словам, именно такая высокая конкуренция будет способствовать развитию космонавтики. Корреспондент напоминает, что не только Китай заявил о большой космической программе – ранее в Индии заявили о том, что космический бюджет страны за последние годы был увеличен в несколько раз.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Армія РФ вранці атакувала об’єкти Нафтогазу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua