Goodnews.ua


В Сирии обнаружен склад с химоружием

Апрель 28
16:03 2018

В Сирии обнаружен склад с химоружием
В Восточной Гуте был обнаружен склад химического оружия, который принадлежал боевикам. Как информирует replyua.net со ссылкой на SANA, о находке рассказал военный источник.
Он отметил, что лаборатория по производству химоружия была найдена в Восточной Гуте, которую совсем недавно сирийская правительственная армия при поддержке РФ освободила от боевиков. «Лаборатория, которую оставили боевики в Афтарисе, оборудована для производства различных видов токсичных веществ и имеет все необходимое оборудование для изготовления порошков, используемых при изготовлении запрещенного химического оружия», — сказано в заявлении военного источника. Военный источник также добавил, что освободители Гуты обнаружили на складе боевые снаряды, контейнеры, в которых смешивали ядовитые вещества, защитное снаряжение и хлор.
Напомним, что 7 апреля СМИ заявили о химической атаке в городе Дума, расположенной как раз в Восточной Гуте. Если эксперты ОЗХО действительно подтвердят применение химоружия в этом населенном пункте, то не исключено, что химатака проводилась не войсками, подконтрольными Асаду, а боевиками.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Байер продолжает беспроигрышную серию, сыграв вничью со Штутгартом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua