Goodnews.ua


В Новой Зеландии бушует сильнейший лесной пожар

Февраль 06
14:04 2019

В Новой Зеландии бушует сильнейший лесной пожар
На южном острове Новой Зеландии начался масштабный лесной пожар. Как информирует replyua.net со ссылкой на reuters, об этом сообщили местные власти 6 февраля, в среду.
Сообщается, что на этот час лесной пожар охватил уже 2000 га земли и продолжает подбираться к населенным пунктам, в результате чего несколько сотен семей были эвакуированы. «Пожар, начавшийся в долине Пейджин в городе Нельсон во вторник, ночью вдвое увеличился в размере и распространился на площадь в 1870 га», — сообщает агентство. Отмечается, что огонь уже распространился на несколько жилых домов, но информации о пострадавших или погибших еще не было. Местные власти отметили, что все эвакуированные люди были размещены в центре гражданской обороны.
Пока пожарные не могут добраться до всех зон, где зафиксированы возгорания, и ситуация осложнена сильным ветром. В агентстве подчеркнули, что в ночь на 6 февраля 12 пожарных бригад, 2 самолета и 10 вертолетов пытались добраться до места возгорания, однако это не удалось сделать из-за сильных порывов ветра. По расчетам пожарных, огонь удастся потушить не ранее, чем через 4 дня. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Росіяни двічі за день обстріляли Нікопольський район — пошкоджені будинки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua