Goodnews.ua


Течения в океанах замедлились: ученые бьют тревогу

Апрель 28
17:03 2018

Течения в океанах замедлились: ученые бьют тревогу
Одно из главных течений в океане – Гольфстрим – заметно ослабло, и это может привести к самым негативным последствиям. Как сообщает replyua.net со ссылкой на CNN, скорость Гольфстрима достигла минимума за последние полторы тысячи лет.
Ученые заявили о том, что такая тенденция спровоцирует повышение температуры у восточного побережья Северной Америки. Однако в то же время обратные процессы начнутся на восточном побережье Гренландии, — по прогнозам экспертов, там температура резко понизится. Согласно исследованиям, течение замедлилось на 15–20 процентов за последние полтора века. Это связано с таянием льдов.
Эксперты сделали вывод, что этот процесс будет продолжаться и в будущем из-за большого количества углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу. Напомним, что ранее в Гренландии исследователи нашли «темную зону», состоящую из пыли и пепла. По их словам, эта зона приводит к таянию ледников и повышению температуры.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Остальные провалились»: Фьюри обозначил свою миссию в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua