Goodnews.ua


«Ну все, началось»: ВОЗ объявила, что в мире пандемия коронавируса

Март 29
15:43 2020

«Ну все, началось»: ВОЗ объявила, что в мире пандемия коронавируса
Возникшая на территории Китайской народной республики в конце минувшего года, а точнее в декабре месяце смертельно опасная коронавирусная инфекция, в наши дни активно распространилась по всему миру. Причем, ситуация достигает такого уровня, что Всемирная организация здравоохранения была вынужденная объявить пандемию коронавирусной инфекции в мире. Такое заявление озвучил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус во время брифинга.
В свою очередь Гебреисус заявил, что Всемирная организация здоровья весьма сильно обеспокоена распространением коронавируса в мире. Глава ВОЗ отметил: «Всемирная организация здравоохранения круглосуточно оценивает данную вспышку. Мы очень сильно обеспокоены как тревожными уровнями распространения и серьезности, так и весьма тревожными уровнями бездействия. В результате нами была сделана оценка, что новый штамм китайского коронавируса можно охарактеризовать как пандемию».
Что такое пандемия? Пандемия – это сильная эпидемия, которая характеризуется распространением инфекционного заболевания на территории всего государства, сопредельных государств, а иногда даже и многих стран во всем мире. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Без аварійних відключень, але з «графіком»: яка зараз ситуація з електрикою у Харкові

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua