Goodnews.ua


Китай ответил США на введение пошлин

Июнь 16
11:04 2018

Китай ответил США на введение пошлин
Через несколько часов после объявления Вашингтоном введения санкций на китайские товары власти Китая приняли ответное решение: они вводят тарифы на американскую продукцию. Как информирует replyua.net со ссылкой на 24news, о введении ответных пошлин сообщили в Министерстве коммерции Китая.
«Китай не хочет участвовать в торговой войне. Однако в свете недальновидного поведения США Китаю придется ответить жестко и сильно, чтобы защитить интересы страны и ее людей», — говорится в заявлении на сайте министерства. Его представители подчеркнули, что США и КНР проводили переговоры, чтобы устранить все противоречия, и смогли достичь договоренностей, однако Вашингтон их проигнорировал. «Мы очень сожалеем, что США проигнорировали консенсус, которого они достигли, и спровоцировали торговую войну», — отметили в министерстве коммерции.
В ведомстве добавили, что все договоренности в торговле теперь потеряли силу, а решения Вашингтона подрывают международный торговый порядок. Китай ввел пошлины на 659 американских товаров, ежегодный объем импорта которых достигает 50 миллиардов долларов.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куркумин – один из самых мощных противовоспалительных препаратов в природе

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua