Goodnews.ua


«Это делалось специально»: Китай при помощи коронавируса значительно повысил свое влияние в мире – НАТО

Апрель 22
18:23 2020

«Это делалось специально»: Китай при помощи коронавируса значительно повысил свое влияние в мире – НАТО
Китай начал получать все больше влияния на рынке американских и европейских компаний. Такой статистикой всерьез обеспокоились в НАТО. В Североатлантическом Альянсе утверждают, что Пекин намеренно выпустил коронавирусную инфекцию в другие государства по всему миру.
Ввиду пандемии коронавирусной инфекции в мире сейчас весьма выросло влияние Китайской Народной Республики на рынке самых крупных американских и европейских компаний. Такое заявление озвучил генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг, о чем пишут СМИ. Так, руководство НАТО воспринимает это все как попытку Поднебесной «подмять» под себя активные крупнейшие компании в США и Европе, укрепив тем самым собственное влияние в государствах-членах Альянса. Столтенберг также отметил, что Китаю уже удалось выкупить 90 процентов терминального оператора в Бельгии COSCO, а также получить контроль над некоторыми греческими портами. Кроме того, Пекин теперь получил возможность управлять определенными предприятиями итальянской легкой промышленности.
При этом Столтенберг добавил, что основную угрозу КНР несет именно США. Ведь на фоне падения цен на нефть во всем мире, активы некоторых американских энергокомпаний тоже терпят крах, а кое-то из нефтяных промышленников и вовсе обанкротился. В результате такая ситуация может дать Китаю повод зайти на американский энергорынок и получить там полный контроль.
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куркумин – один из самых мощных противовоспалительных препаратов в природе

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua