Goodnews.ua


Хакеры стали избирательнее и оперативнее

Октябрь 02
19:03 2018

Производитель решений для обеспечения информационной безопасности Fortinet представил результаты исследования киберугроз. По словам экспертов, киберпреступники применяют более изобретательные стратегии работы с уязвимостями и действуют более оперативно.

Отмечается, что ни одна компания в полной мере не застрахована от киберугроз. Почти все (96%) организации по крайней мере один раз сталкивались с серьезными киберпроблемами.

Почти четверть представителей бизнеса сталкивались с вредоносным ПО, предназначенным для криптоджекинга. Для нападения на более 10% корпоративных сетей использовались всего шесть разновидностей вредоносных программ. Также за прошедший квартал отделом FortiGuard Labs было выявлено 30 новых уязвимостей "нулевого дня".

Злоумышленники проявляют большую избирательность в выборе целей. В ходе анализа эксплойтов с точки зрения распространенности и количества случаев их выявления было обнаружено, что на практике преступники используют только 5,7% известных уязвимостей. Если подавляющее большинство уязвимостей не будет использовано, более целесообразно направить усилия на разработку превентивной стратегии устранения уязвимостей, часто становящихся проводниками атак.

К числу новых факторов риска специалисты относят не только автоматизацию атак с использованием вредоносного ПО, но и применение гибких технологий разработки, что свидетельствует о высокой квалификации злоумышленников в сфере создания более скрытных версий атак.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Дэвис: Мейвезер в долгах и его держат в заложниках

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua