Goodnews.ua


Вся техника Apple может подорожать на 25%

Ноябрь 28
14:05 2018

Дональд Трамп рассказал, к какому росту цен могут привести новые пошлины в отношении товаров из Китая. По его словам, электроника, ввезённая из Китая в США, может стать на 10-25% дороже.

Компания Apple хоть и разрабатывает свои устройства самостоятельно, но заказывает их массовое производство у партнёров из Китая и Тайваня (например, у Foxconn и Pegatron). Скорее всего, смартфоны, планшеты, компьютеры, смарт-часы и другие устройства Apple будут облагаться дополнительными пошлинами, как и другие подобные товары китайского производства, если Министерство финансов США не включит их в список исключений.

Китай и США ведут торговую войну, планомерно повышая пошлины на ввоз некоторых категорий товаров. Ранее Дональд Трамп рассказал Apple, как можно избежать выплаты новых пошлин — нужно всего лишь перенести производство всех устройств в США. Правда, он не учёл, что в этом случае возрастёт себестоимость продукции, поскольку в США намного более высокие расходы на рабочую силу, налоги и содержание производства, чем в Китае.

Даже если новые пошлины затронут продукцию Apple, скорее всего она станет дороже только в США, поскольку поставки в другие страны осуществляются напрямую, а в них действуют собственные сборы. В том случае, если Apple по совету Трампа перенесёт производство в США, товары компании подорожают для всех стран.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Английская футболистка и модель сайта для взрослых порадовала подписчиков обольстительным нарядом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua