Goodnews.ua


TSMC отчиталась о падении выручки в сентябре

Октябрь 07
06:32 2017

TSMC отчиталась о падении выручки в сентябре

Лидер мирового рынка фаундри-услуг, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), по заведенной у тайваньских вендоров традиции отчиталась о продажах в минувшем месяце.
В сентябре 2017 года выручка компании уменьшилась на 3,6% по сравнению с августовским результатом и составила 88,58 млрд тайваньских долларов (2,92 млрд долларов США). В годовом исчислении сохранилась позитивная динамика — по сравнению с сентябрем 2016-го продажи были выше на 1,3%.
С начала 2017 года крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников заработал 699,88 млрд тайваньских долларов (свыше 23 млрд долларов США), что на 2,1% больше результата годовой давности.
По прогнозам чипмейкера, в третьем квартале 2017 года его выручка должна составить от 8,12 до 8,22 млрд долларов США. Ожидается, что 10-нанометровые чипы обеспечат 10% от этого показателя, тогда как в предыдущей четверти доля составляла лишь 1%.
Тайваньский полупроводниковый гигант рассчитывает в 2017 году превзойти прошлогодний рекорд по объему продаж в 947,94 млрд тайваньских долларов (31,2 млрд американских), и улучшить выручку на 5-10%.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Дармштадт вылетел из Бундеслиги — Спорт bigmir)net

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua