Goodnews.ua


Тим Кук потроллил Windows на выступлении перед выпускниками MIT

Июнь 10
15:26 2017

Тим Кук потроллил Windows на выступлении перед выпускниками MIT

В конце учебного года многие американские университеты приглашают известных предпринимателей, общественных деятелей, писателей и других знаменитостей для выступления перед выпускниками. Все помнят знаменитую речь Стива Джобса для выпускников Стэнфорда в 2005 году. «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными», – сказал он тогда.
В пятницу перед выпускниками Массачусетского технологического института выступил глава компании Apple Тим Кук. В своей речи он дал несколько напутствий студентам и пошутил над Windows.
Кук начал с того, что рассказал о своем желании в студенческие годы найти ответ на вопрос о смысле жизни человека.
«Я пробовал медитировать. Я искал руководства и религии. Я читал великих философов и писателей. В момент юной неосмотрительности я мог даже экспериментировать с Windows-ПК. И очевидно, что это не сработало», – сказал Кук.
В конце концов поиски привели его в Apple в 1998 году, когда компания была на грани банкротства и боролась за выживание. Работая бок о бок с сооснователем Стивом Джобсом, Тим Кук, наконец, узнал самый главный и самый важный вопрос жизни, он звучит так: «Как я могу послужить человечеству».

В своей работе Кук всегда руководствуется этим принципом. Он отметил, что с оптимизмом смотрит на следующее поколение людей, готовых служить человечеству.
«Делая сегодня шаг в будущее, стремитесь использовать свой разум, руки и сердце для создания чего-то большего, чем вы сами. Всегда помните, что нет ничего важнее, чем это. Как сказал Мартин Лютер Кинг, все мы связаны друг с другом единым покровом судьбы. Если вы поставите эту идею во главу угла, если решите жить на пересечении между технологиями и служению людям, если вы будете стремиться создавать лучшее, давать лучшее и делать лучше для всех – не только для некоторых – то сегодня у всего человечества есть надежда. Большое вам спасибо».

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Левандовски: Не злюсь, что мне не дали Золотой мяч в 2020 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua