Goodnews.ua


Солдаты поля боя будущего: в США военные провели учения с робопсами

Сентябрь 11
08:42 2020

В то время как во Франции приступили к сборке первого в истории экспериментального термоядерного реактора, в США военные провели учения с использованием робопсов. Об этом пишет телеканал CNN.

Один из крупнейших в истории американских военных экспериментов в области высоких технологий, искусственного интеллекта, облачных вычислений и 4G/5G технологий прошел в США две недели назад. Испытания проводили на около 30 разных локаций по всей территории страны и затронули различные структуры вооруженных сил, а также некоторые промышленные объекты.

Авиабаза ВВС Неллис в пустыне Мохаве на юго-западе страны стала одной из локаций, где прошли учения. Именно здесь себя показали роботы-собаки Vision 60 Q-UGV, разработчиками которых является компания Ghost Robotic.

В рамках испытаний робопсов использовали как разведчиков. Их задачей стало исследование "вражеской" территории вокруг транспортного самолета С-130 с "десантом" на борту на предмет возможных опасностей. После этого Q-UGV выполнили патрулирование объектов авиабазы, как в связке с военнослужащими, так и самостоятельно, работая в автономном режиме.

Отмечается, что роботы Vision 60 Q-UGV способны проводить разведывательную деятельность, сбор тактической информации или осуществлять картографирование местности. При этом конструкция робопса позволяет применять его в любой местности и при любых погодных условиях.

В пресс-релизе ВВС США сказано, что такие роботы могут стать важным компонентом для достижения победы на поле боя будущего, где быстрота получения и обработки информации является ключевым преимуществом.

Источник: ukranews.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обвинение в коррупции: за министра Сольского внесли 75 миллионов залога

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua