Goodnews.ua


Смартфон HTC U12+ представлен официально

Май 24
13:02 2018

Как и ожидалось, компания HTC официально представила флагманский смартфон U12+. Новинка, пришедшая на смену модели U11+, получила сдвоенную камеру, экран с поддержкой HDR10 и, конечно же, топовую платформу в лице Qualcomm Snapdragon 845.

Экран Super LCD6 диагональю 6 дюймов и разрешением 2280 х 1440 пикселей не только поддерживает HDR10, но еще и обеспечивает охват (судя по всему, стопроцентный) цветовых пространств DCI-P3 и sRGB. Технология Edge Sense, применявшаяся и в U11+, доработана: теперь боковые рамки реагируют не только на сжатие, но еще и на постукивания и удержание пальцев.

В новинке много внимания уделено камерам. В основном модуле тыльной камеры используется датчик UltraPixel 4 разрешением 12 Мп (размер пикселей – 1,4 мкм) и объектив с диафрагмой F/1,75. В дополнительном модуле применяется датчик изображения разрешением 16 Мп и объектив телефото с диафрагмой F/2,6.

Общие черты камеры – двукратный оптический зум, наличие оптической стабилизации, поддержка формата RAW, «ультрабыстрый» фазовый автофокус с лазерным помощником. Качественная по всем признакам камера хорошо оценена специалистами DxOMark – 103 балла.

По части видео на бумаге все выглядит очень хорошо: поддерживается запись роликов разрешением 4K с кадровой частотой 60 к/с. Если понизить разрешение до Full HD, то становится доступна запись с кадровой частотой 240 к/с. Во время съемки доступна и оптическая, и электронная стабилизация, а звук записывается на четыре микрофона.

Фронтальная камера тоже сдвоенная, но матрицы и объективы тут совершенно одинаковые – разрешением 8 Мп и с диафрагмой F/2,0. Интересно, что фронтальная камера не имеет вспышки – для подсветки лица в условиях недостаточного освещения предполагается использовать экран.

Вариантов памяти, в сравнении с другими флагманами, практически и нет. Объем ОЗУ фиксирован – 6 ГБ, можно выбрать только объем встроенной флэш-памяти: 64 или 128 ГБ. Карточки памяти поддерживаются, но они конкурируют за слот со второй SIM. О таких мелочах, как NFC, Bluetooth 5.0, USB 3.1 Gen 1 Type-C c поддержкой вывода видеосигнала через DisplayPort можно и не говорить.

Смартфон работает под управлением Android 8.0 и заключен в корпус, который не боится ни пили, ни воды (отмечается соответствие степени IP68). Номинальная емкость аккумуляторной батареи составляет 3500 мА·ч, автономность в режиме разговора в сети 3G или 4G – почти 24 часа. Само собой, поддерживается технология быстрой зарядки: на 50% за 35 минут. Но о беспроводной зарядке – ни слова.

Габариты HTC U12+ – 156,6 x 73,9 x 8,7-9,7 мм, масса – 188 граммов. На новинку уже можно оформить предзаказ в Европе и в США. Версия с 64 ГБ памяти обойдется, соответственно, в 800 евро или в $800.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Telegram разблокировал украинские боты для борьбы с агрессией РФ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua