Goodnews.ua


Проект Rebble намерен вдохнуть вторую жизнь в смарт-часы Pebble

Февраль 01
22:00 2018

Носимая электроника от Pebble окончательно лишится программной поддержки и доступа к облачным сервисам с 30 июня 2018 года. Об этом стало известно из пресс-релиза Fitbit, которой принадлежат права на данный бренд с декабря 2016 года. Стоит отметить, что с наступлением 30 июня смарт-часы Pebble вовсе не превратятся в бесполезный аксессуар на запястье, а продолжат исправно функционировать, пусть и с некоторыми ограничениями. Благодаря патчу для смарт-часов Pebble пользователи таких гаджетов смогут впоследствии обходиться без доступа к облачным сервисам.
Однако команда энтузиастов, организовавших проект под созвучным названием Rebble, не намерена мириться с грядущими эксплуатационными лишениями в отношении смарт-продукции Pebble. И для этого в рамках инициативы Rebble они планируют обеспечить владельцев смарт-часов Pebble необходимой программной поддержкой.
Авторы Rebble заняты разработкой операционной системы Rebble OS, предназначенной для смарт-часов. При этом RebbleOS окажется совместимой с приложениями, изначально выполненными для Pebble OS, что обеспечит необходимую универсальность ПО и поможет сохранить текущую аудиторию пользователей. Главной же «фишкой» Rebble OS станет доступ к обновлённому цифровому магазину и альтернативным облачным услугам взамен тех, что прекратят существование после 30 июня.
Так как шансы на релиз новинок под брендом Pebble или хотя бы под управлением Pebble OS стремятся к нулю, создатели платформы Rebble делают ставки на довольно обширную аудиторию существующих пользователей смарт-часов. Удастся ли им воплотить задуманное на практике? Это будет зависеть от суммы привлечённых инвестиций, перспектив монетизации магазина приложений для Rebble OS и ряда иных факторов.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фанат российского рубля и легенда Челси: Мы не знаем, как на Мудрика повлияла война

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua