Goodnews.ua


Прибыль Fortinet удвоилась, а выручка поднялась на 21%

Ноябрь 29
06:03 2018

Компания Fortinet, специализирующаяся на решениях для обеспечения информационной безопасности, опубликовала итоги работы за третий квартал 2018 года. Прибыль удвоилась, а выручка поднялась на 21%.

В июле-сентябре 2018 года Fortinet выручила 453,9 млн долларов против 374,2 млн долларов, зафиксированных по итогам аналогичного периода 2017-го. Чистая прибыль за этот отрезок времени поднялась с 26,7 до 58,7 млн долларов.

Без учета разовых затрат у Fortinet имела место скорректированная прибыль, равная 49 центам на акцию, тогда как опрошенные FactSet аналитики ожидали показатель на уровне 42 центов на акцию при выручке в 450,6 млн долларов.

На продаже продуктов Fortinet заработала в июле-сентябре около 164,5 млн долларов против 137,1 млн долларов в третьей четверти 2017 года. Сервисная выручка повысилась с 237,1 до 289,4 млн долларов. Объем заказов (важный показатель финансового здоровья производителя) достиг 527,5 млн долларов, что на 22% больше значения годичной давности. Отложенная выручка подскочила на 27%, составив 1,54 млрд долларов. Свободный поток денежных средств оказался равным 158,5 млн долларов.

Fortinet специализируется на разработке программно-аппаратныx комплексов сетевой безопасности (security appliances, SA) и UTM-решений. Доля компании на мировом рынке SA составила 10% в первом квартале 2016 года, свидетельствуют данные аналитиков IDC.

Как сообщает портал Investor's Business Daily, компания Fortinet конкурирует с Palo Alto Networks и Cisco на рынке корпоративных межсетевых экранов, которые размещаются между локальными сетями и Интернетом для блокировки нежелательного трафика. В число клиентов Fortinet входят государственные органы и телекоммуникационные операторы.

Аналитик Susquehanna Financial Group Энн Мейснер (Anne Meisner) говорит, что Fortinet пытается превзойти конкурентов, особенно в секторе среднего бизнеса, где цена является более важным фактором, чем набор функций и дополнительные решения.

По итогам четвертого квартала 2018 года Fortinet прогнозирует продажи в диапазоне от 490 до 500 млн долларов при скорректированной прибыли в 50-52 цента на акцию. На Уолл-стрит предсказывают выручку и прибыль в 492 млн долларов и 50 центов на акцию соответственно.

В день публикации отчетности за третий квартал 2018 года акции Fortinet упали в цене на 5% в ходе электронных торгов после закрытия биржи. При этом с начала года котировки компании повысились на 92%, тогда как индекс S&P 500, к которому относится вендор, подрос лишь на 2,5%, отмечает издание MarketWatch.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Telegram заблокировал чат-бот єВорог — Финансы bigmir)net

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua