Goodnews.ua


Предприниматель «купил» у мошенников криптовалют на миллион гривен

Май 31
10:05 2018

Следственный отдел ГУ Нацполиции в Закарпатской области проводит досудебное расследование уголовного производства по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой). Жертвами мошенников стали два предпринимателя, один из которых перечислил неизвестным за покупку криптовалюты Bitcoin миллион гривен.

Информация об этом находится в Едином реестре судебных решений, передает InternetUA.

Как стало известно, в период с начала июня по 20 декабря 2017 года неустановленное в настоящее время досудебным расследованием лицо путем обмана завладело денежными средствами физического лица-предпринимателя: потерпевший перечислил за покупку криптовалют один миллион гривен, но желаемых биткоинов, как и своих денег, так и не увидел.

Данных о том, сколько потратил на покупку криптовалют второй предприниматель, в судебных решениях не обнаружено.

Говоря о «неустановленном лице», занимавшемся мошенничеством, в полиции немного лукавят. В преступлении подозревают одного из жителей Закарпатья, на карточный счет которого в ПриватБанке и поступил миллион гривен. Предприимчивый продавец, по версии следствия, на полученные от мошенничества средства купил себе BMW 535.

Также под подозрение попал ещё один человек. Оба предполагаемых мошенника, «используя собственные счета в финансовых учреждениях, зарегистрированных на территории Украины, путем обмана завладевают денежными средствами лиц в особо крупных размерах», считает следствие.

Какую именно схему использовали предполагаемые мошенники для того, чтобы обманывать на такие суммы доверчивых предпринимателей, не уточняется. Также не уточняется средний IQ злоумышленников, использующих для мошенничества собственные счета в банках.

У подозреваемых уже проведены обыски, в результате которых была изъята техника Apple, мобильные телефоны и сим-карты различных мобильных операторов (в том числе, и российских), жесткие диски, флешки, черновые записи и даже копии паспортов других лиц на 23-х листах.

Отметим, что ч. 4 ст. 190 УК Украины предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники за добу поранили трьох жителів Донеччини

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua