Goodnews.ua


Правила модерирования Facebook занимают 1400 страниц и полны ошибок

Декабрь 29
10:04 2018

Издание New York Times изучило попавшее в сеть руководство для модераторов Facebook, сделав неутешительные для пользователей выводы. Как следует из объемного материала, гайдлайны полны неточностей и откровенных ошибок. «Смайлик может быть просто смайликом, а может считаться угрозой», — такое резюме делают авторы расследования.

cd8f6b5ced27daebdfcc1a779a43bac9.png (76 KB)

Как выяснили журналисты, правила меняются на лету еженедельно во время кратких совещаний. Новые правила и требования выдумывают на ходу молодые инженеры и юристы, которые не владеют информацией о тонкостях законодательства и иных факторах, существующих в том или ином регионе.

Точного понимания того, что можно публиковать, а что является нарушением, у сотрудников Facebook нет. В правилах могут присутствовать серьезные ошибки. В частности, там упоминается военный преступник Ратко Младич, который обозначен как беженец. В Индии действуют правила, согласно которым любая критика религии на страницах соцсети запрещена. В реальности согласно законам страны критиковать ее нельзя лишь в контексте разжигания насилия.

В случае с Мьянмой неверное описание привело к тому, что террористическая группировка, которую обвиняли в геноциде, продолжала использовать соцсеть на протяжении месяцев.

Модераторы, которых насчитываются тысячи, нередко используют Google Translate для чтения сообщений, что приводит к неверной их трактовке. На проверку сообщений, в свою очередь, отводится 8—10 секунд. Поэтому на подобной работе долго не задерживаются, бóльшую часть выполняют аутсорсеры.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лувр планує переселити «Мону Лізу» перед Олімпіадою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua