Goodnews.ua


Павел Дуров объяснил, каким образом ЦРУ получает доступ к перепискам пользователей мессенджеров

Март 09
09:01 2017

Павел Дуров объяснил, каким образом ЦРУ получает доступ к перепискам пользователей мессенджеров

7 марта, известный портал WikiLeaks опубликовал официальные документы ЦРУ, повествующие о взломе устройств на операционных системах iOS и Android, а также Smart TV. Служба безопасности использовала уязвимости операционных систем, чтобы получить доступ к любой переписке пользователя. Павел Дуров объяснил, каким образом ЦРУ получает доступ к перепискам пользователей мессенджеров, в том числе и в Telegram.

Представительство Telegram утверждает, что шифрование в приложениях не имеет никакого значения, если существуют инструменты для взлома операционных систем. ЦРУ не взламывали шифрование мессенджеров, таких как Telegram, WhatsApp или Signal, а использовали уязвимости операционных систем iOS и Android. Решение вопросов безопасности полностью лежит на таких компаниях, как Apple, Google и Samsung.

«Замок — это безопасное приложение для обмена сообщениями. Устройство и операционная система — это гора. Замок может быть крепким, но если гора под ним — это действующий вулкан, то разработчики ничего не смогут с этим поделать.
Неважно, каким мессенджером вы пользуетесь, приложение не может запретить вашей клавиатуре считывать информацию о том, на какие кнопки вы нажимаете. Никакое приложение не скроет от системы информацию о том, что демонстрируется на экране. Всё это не является проблемой приложений», — говорит Павел Дуров.

В данном случае, гора полна тайных туннелей и проходов. Теперь, когда производители получили её карту, они могут начать исправлять все уязвимости системы. Для этого потребуется много часов работы и много обновлений безопасности для устройств, но в конце концов они должны исправить все существующие проблемы.
В Telegram считают, что их пользователей проблема не должна волновать: «Если за вами не гонится ЦРУ, то вам не о чем беспокоиться», а также дали несколько советов по защите личных данных:

-Не используйте кастомизированные версии прошивок;

-Не устанавливайте приложения из небезопасных источников;

-Всегда устанавливайте актуальную версию операционной системы и все патчи безопасности, приходящие на устройство.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почему воспаляются лимфоузлы на шее и что с этим делать

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua