Goodnews.ua


На мировом рынке ноутбуков ожидается спад

Февраль 18
12:06 2019

Аналитики Digitimes Research прогнозируют, что в текущем квартале мировой рынок портативных компьютеров ожидает весьма ощутимый спад.

В последней четверти 2018 года, по подсчётам, отгрузки ноутбуков в глобальном масштабе сократились на 0,3 % в квартальном исчислении и на 3 % в годовом.

В первой четверти 2019 года, по прогнозам экспертов Digitimes Research, рынок портативных компьютеров «просядет» на 12,9 % в квартальном исчислении.

Специалисты выделяют две основные причины, негативно влияющие на поставки ноутбуков. Во-первых, это нехватка процессоров. А, во-вторых, называется торговая война между Соединёнными Штатами и Китаем.

Отмечается, что с серьёзным снижением поставок лэптопов столкнутся такие компании, как ASUS, НР, Lenovo и пр. В то же время Apple может рассчитывать на довольно неплохие продажи.

В последующие кварталы ситуация, вероятнее всего, начнёт стабилизироваться. Дело в том, что нехватка процессоров сформирует отложенный спрос на портативные компьютеры.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Как изменились цены на овощи в Украине: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua