Goodnews.ua


Logitech может потратить на поглощения миллиарды долларов

Март 08
07:04 2019

Швейцарская компания Logitech может заключить гораздо более крупные сделки, чем раньше, чтобы ускорить рост в таких областях, как контроллеры для компьютерных игр-блокбастеров. Об этом сообщил генеральный директор компании Бракен Даррелл (Bracken Darrell).

Когда Даррелла спросили, может ли Logitech заплатить 1 или 2 млрд долларов за такое приобретение, он ответил утвердительно, но на стал называть конкретные суммы. Гендиректор добавил, что еще пять лет назад у Logitech не было таких возможностей и планов, но с тех пор компании удалось значительно продвинуться вперед.

В ноябре прошлого года стало известно, что Logitech хочет купить американскую компанию Plantronics, выпускающую беспроводные наушники и игровые гарнитуры, за 2,2 млрд долларов. Компания Plantronics подтвердила факт переговоров, но сделка, по новым данным оцениваемая в 3 млрд долларов, не состоялась. Она стала бы крупнейшим приобретением Logitech. Даррелл отказался комментировать причину, по которой сделка не была заключена. По неофициальным данным, стороны не смогли прийти к согласию относительно цены.

Руководство Logitech полагает, что в ближайшие три-пять лет компания сможет нарастить ежегодные продажи игровых клавиатур, мышей и гарнитур с нынешних 650 млн долларов до более чем 1 млрд долларов. Продажи решений для подготовки контента и повышения производительности труда можно нарастить с 1,2 млрд долларов до 1,5 млрд долларов, а продажи средств для совместной работы и конференц-связи — с 300 млн долларов до более чем 1 млрд долларов. В компании не планируют отказываться от более слабых направлений деятельности, таких как выпуск пультов дистанционного управления или мобильных колонок, а также освоения новых категорий продукции.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Левандовски: Не злюсь, что мне не дали Золотой мяч в 2020 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua