Goodnews.ua


Легендарный мессенджер с двадцатилетней историей объявил о закрытии

Октябрь 07
14:01 2017

Легендарный мессенджер с двадцатилетней историей объявил о закрытии

IM-мессенджер AOL Instant Messenger (AIM) — одна из старейших программ для обмена сообщениями, вышедшая в 1997 году, — вскоре будет закрыт. Владелец сервиса, американская Oath (бывшая AOL, ныне — "дочка" Verizon) полностью остановит его работу 15 декабря.

"AIM приобщился к миру цифровых технологий и спровоцировал культурный сдвиг, но способ, при помощи которого мы общаемся друг с другом, в коре изменился", — написал Майкл Альберс, вице-президент по коммуникациям в Oath (образована в результате слияния Yahoo и AOL).

AOL (тогда называвшаяся America OnLine) запустила AIM в мае 1997 года. Проект, популяризовавший интернет-переписку, был очень востребован в конце 90-х. По состоянию на 2006 год, при помощи мессенджера переписывались 52% интернет-пользователей США.

Сервис AOL выдержал конкуренцию со стороны ICQ, Yahoo! Messenger (прекратил работу в прошлом году) и MSN Messenger (закрыт в 2014-м), но к концу 2000-х, в период взлета социальных сетей и почты Gmail, его популярность практически сошла на нет. По сути, AOL прекратила разработку мессенджера еще пять лет назад, но продолжала его поддерживать.

Источник: hitech.vesti.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Заря — Оболонь: онлайн-трансляция матча УПЛ 28.04.2024

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua