Goodnews.ua


Kodak представила свой биткоин-майнер и собственную криптовалюту

Январь 10
15:16 2018

На выставке CES 2018 некогда славная фотокомпания Kodak оседлала паровозик хайпа и продемонстрировала свою новейшую передовую разработку — устройство для майнинга биткоинов. Но устанавливаться Kodak KashMiner будут в штаб-квартире компании, а заинтересованные лица могут арендовать время их работы за $3400 на два года.
При нынешней стоимости биткоина каждый месяц майнеры будут производить $375. Но соглашение с Kodak предусматривает, что по итогам двухлетнего периода лицензиат получит лишь половину дохода. Тогда как вторая половина останется у компании.
К тому же Kodak объявила о запуске собственной криптовалюты KodakCoin. Блокчейн-платформа, поддерживаемая ею, будет направлена на обеспечение управления авторскими правами на изображения фотографов. Платформа получит название KodakOne и будет отслеживать фотографии, которые используют в интернете по-пиратски, не отчисляя денег владельцам авторских прав.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Дніпрі пролунав вибух

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua