Goodnews.ua


Киберпреступники используют рекламу в браузере для распространения угроз

Май 07
08:04 2019

Компания ESET сообщает о выявлении вредоносной кампании, в рамках которой для распространения угроз использовалась популярная рекламная платформа. В частности, для заманивания потенциальных жертв на сайт с вредоносным программным обеспечением киберпреступники использовали рекламу в браузере. Файлы с угрозами злоумышленники маскировали под шаблоны документов.

«Кампания, которая началась в октябре 2018 г. и остается активной до сих пор, является примером того, как можно использовать легальную рекламу в браузере для распространения угроз», — рассказывают специалисты ESET.

Все вредоносные файлы, созданные киберпреступниками, размещались на двух разных хранилищах GitHub. Всего в рамках кампании было зафиксировано распространение шести различных вредоносных программ. Среди них — программа-вымогатель, угроза для похищения криптовалюты, а также два известных банковских трояна — RTM и Buhtrap. Последняя вредоносная программа ранее использовалось для целенаправленных атак на финансовый сектор Украины и России.

Источник: ko.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

РБ Лейпциг разгромил Боруссию Дортмунд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua