Goodnews.ua


Инвесторы поставили $1,3 млрд против Apple на фоне падения акций на 6,2%

Июнь 14
23:06 2017

Инвесторы поставили $1,3 млрд против Apple на фоне падения акций на 6,2%

Наметившееся падение акций Apple на фоне общего роста технологического сектора говорит о том, что трейдеры настроены пессимистично по отношению к будущему компании.
Согласно данным ru.insider.pro, с 15 мая короткие позиции по акциям Apple выросли на $1,3 млрд. Тогда как за аналогичный период времени биржевой фонд, отслеживающий общий технологический сектор, зарегистрировал снижение числа коротких позиций на $316 млн.
Последние два дня были особенно удачными для тех, кто играет против Apple: в результате падения акций на 6,2% сумма коротких позиций достигла более $500 млн.
Учитывая, что Apple превосходит остальные компании технологического сектора, не удивительно, что она стала целью спекулянтов-«медведей». К середине прошлой недели акции производителя iPhone выросли на 34% с начала года по сравнению с 8,7% в случае S&P 500.
С того момента, как 9 января 2007 года Стив Джобс презентовал всему миру первый iPhone, цена акций Apple выросла более чем в 12 раз: с $12 до $145. iPhone навсегда изменил мир и саму компанию. С того времени акции компании и ее капитализация оцениваются высоко.

Разумеется, когда iPhone стал привычным устройством, инвесторы стали ожидать от Apple революционного устройства, которое тоже смогло бы изменить мир. К сожалению, представленные публике в конце апреля 2015 года Apple Watch таким устройством не стали. Это устройство не вызвало изменения в сознании потребителей и разочаровало инвесторов, которые начали массовую распродажу акций Apple.
Так продолжалось до 27 июля 2016 года, когда Apple отпраздновала продажу своего миллиардного iPhone, а цены на акции перешли к росту, преодолев промежуточный разрыв. Позже в 2016 году фиаско Samsung с выпуском смартфона Galaxy Note 7 дало толчок к росту акций Apple, который проявился в полной мере во время повального увлечения акциями американского фондового рынка после выборов президента США, на волне бешеного повышения цен из-за радужных перспектив президентства Трампа. В этот момент к Apple вернулась ее былая слава, когда ее акции подорожали до пикового значения $135, восстановившись до уровня, предшествующему презентации разочаровавших часов Apple Watch.
Текущая распродажа акций технологических компаний заставила инвесторов задуматься о том, что она может быть прелюдией к краху всего рынка после того, как в пятницу компания Goldman Sachs опубликовала отчет, в котором ее аналитики нашли сходство между текущей ситуацией на рынке и условиями, сложившимися перед крахом доткомов.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Ужгороді стартує юнацький тенісний турнір UTF Cup

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua