Goodnews.ua


Интернет-афериста осудили за продажу несуществующего товара на OLX

Ноябрь 30
10:04 2018

Несовершеннолетнего на момент совершения преступления мошенника засудили к восьмидесяти часам общественных работ за продажу несуществующего товара на онлайн-площадке «OLX». Правоохранителям понадобилось почти два года, чтобы довести дело до приговора.

Об этом говорится в решении Московского районного суда города Харькова, передает InternetUA.

Согласно приговору суда, 9 сентября 2016 года у несовершеннолетнего (на тот момент) уроженца Запорожья «внезапно возник умысел, направленный на завладение чужим имуществом путем обмана». Парень на сайте «OLX» зарегистрировал объявления о продаже картины, которой у него не было.

– При этом несовершеннолетний, желая заинтересовать покупателей и вызвать безоговорочное их доверие, скопировал в сети «Интернет» одно из имеющихся там фото картины, разместил его в объявлении, отметил номер своего телефона и установил цену в 300 гривен, – описываются в приговоре детали преступления.

virok.jpg (135 KB)

В этот же день парень, общаясь по телефону с заинтересовавшимся предложением покупателем, сообщил ему, что для получения картины нужно перечислить 300 гривен предоплаты на карту ПриватБанка. Желая реализовать свой преступный умысел, «продавец» стал уверять жертву в выгодности покупки картины, мотивируя последнего тем, что пересылку в его адрес осуществит за свой счет. При этом, естественно, никакой картины у парня не было.

Жертву юному мошеннику удалось обмануть: мужчина переслал за покупку несуществующей картины 300 гривен, которые горе-продавец в этот же вечер снял в банкомате в Харькове и распорядился ими по собственному желанию.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину. Потерпевший же заявил, что никаких претензий к мошеннику не имеет.

В результате, суд признал парня виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 УК Украины и назначил ему наказание с применением ст. 100 УК Украины в виде 80 (восьмидесяти) часов общественных работ.

1901.jpg (104 KB)

При этом в зале суда было принято решение освободить парня от отбывания назначенного этим приговором наказания на основании п. А ст. 1 Закона Украины «Об амнистии в 2016 году».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Юнацька збірна України з футболу виграла Турнір розвитку УЄФА в Естонії

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua