Велосипедистка Старикова – спортсменка месяца в Украине

Февраль 01
15:03 2019

Велосипедистка Старикова – спортсменка месяца в УкраинеНациональный олимпийский комитет Украины подвел итоги первого месяца 2019 года.
Главным успехом украинцев в олимпийских дисциплинах на старте нового года стала победа Елены Стариковой в общем зачете Кубка мира по велотреку.
На шести этапах Кубка мира Старикова набрала 2100 очков и ровно на 100 баллов опередила чемпионку мира 2013 года Лэй Ванси. На счету Елены второе место в Новой Зеландии и бронза на этапе в Германии.
Также Старикова в дуэте с Любовью Басовой заняла второе место в Кубке мира по командному спринту.
Лучшим тренером месяца стал личный наставник Елены Стариковой Евгений Болибруха.