Свитолина упустила победу в четвертьфинале турнира в Штутгарте

Апрель 27
21:39 2018

Свитолина упустила победу в четвертьфинале турнира в ШтутгартеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал грунтового турнира в Штутгарте категории WTA Premier с призовым фондом $776,000.
В четвертьфинале «Stuttgart Open» Свитолина пыталась взять реванш у седьмой ракетки мира Каролин Гарсия, которой дважды проиграла в концовке прошлого сезона.
По ходу первого сета Свитолина уступала 3:5, но смогла сделать обратный брейк и сравнять счет. На тайбрейке украинка действовала уверенней и закономерно повела в счете.
Во втором сете Свитолина быстро повела 3:0, однако не смогла закрыть матч в двух сетах. В концовке партии Гарсия сделала брейк, затем спасла шесть брейк-поинтов и сравняла счет.
В решающем сете Свитолина перестала показывать конкурентный теннис – Гарсия повела 4:1 и уверенно завершила матч в свою пользу.
Попадание в четвертьфинал турнира в Штутгарте принесло Элине Свитолиной около 17 тысяч евро призовых и 100 рейтинговых очков. Украинка на трех
турнирах подряд вылетает раньше полуфинала.
Элина Свитолина (Украина, 3) – Каролин Гарсия (Франция, 6) – 7:6, 4:6, 2:6