УХЛ: «Днепр» обыграл «Донбасс» в первом матче финала плей-офф

Апрель 02
23:02 2019

УХЛ: «Днепр» обыграл «Донбасс» в первом матче финала плей-оффХерсонский «Днепр» в Дружковке сенсационно разобрался с «Донбассом» и открыл счет в финале плей-офф Украинской хоккейной лиги.
Первое результативное действие в матче произошло только в середине второго периода. Кирилл Бондаренко с разворота эффектным броском отправил шайбу в верхний угол и вывел «Днепр» вперед.
«Донбасс» бросился в атаку, но до перерыва сравнять счет действующему чемпиону так и не удалось. И все же хозяева смогли вернуться в игру, причем сделали это в самый неожиданный момент. На седьмой минуте третьего периода в меньшинстве Виктор Захаров прорвался к воротам «Днепра» и легко распечатал вратаря.
Пошел открытый хоккей. По такой игре больше повезло «Днепру» — за 5 минут до финальной сирены Андрей Жвачкин забросил победную шайбу и подарил своей команде преимущество домашнего льда.
Второй матч финала плей-офф состоится на льду «Донбасса» в четверг, 4 апреля.
«Донбасс» – «Днепр» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Шайбы: 0:1 – Бондаренко (Янишевский, Дунаев), 27:13, 1:1 – Захаров (Никифоров – меньшинство), 46:46, 1:2 – Жвачкин (Шулешов, Ромащенко)