US Open-2018: испытание для Надаля, победы дель Потро и Раонича

Сентябрь 01
13:03 2018

US Open-2018: испытание для Надаля, победы дель Потро и РаоничаНа Открытом чемпионате США по теннису определились первые участники 1/8 финала.
Настоящим украшением игрового дня стала четырехчасовая битва между первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем и сильнейшим теннисистом России Кареном Хачановым. Надаль проиграл первый сет, не по сценарию фаворита шла и вторая партия – Хачанов дважды выходил вперед с брейком, но провалил концовку сета и позволил испанцу сравнять счет. Судьбу третьего сета решил драматичный тайбрейк – Хачанов отыгрался со счета 3:6, однако с пятой попытки Надалю все-таки удалось повести в счете.
Казалось, что теперь Надалю уже ничего не помешает спокойно завершить матч в свою пользу, но Хачанов не планировал сдаваться. Россиянин в десятом гейме не позволил Рафаэлю подать на матч, затем был близок к камбэку, упустив сет-бол в 12-м гейме. На тайбрейке Надаль выиграл шесть мячей подряд и
вышел в четвертый круг, где сыграет с грузином Николозом Басилашвили.
Дуэль двух экс-третьих ракеткой мира Стэна Вавринки и Милоша Раонича завершилась в пользу канадца. Вавринка свой шанс упустил на тайбрейке первого сета, по ходу которого не реализовал два сет-бола. В дальнейшем Раонич надежно держал свою подачу, а три брейка отправили Милоша в четвертый круг навстречу к последнему американцу в мужской сетке Джону Иснеру.
Третий номер посева Хуан Мартин дель Потро за три часа разобрался с Фернандо Вердаско. Два стартовых сета аргентинец вырвал в напряженной борьбе, а в третьей партии быстро сделал брейк и спокойно завершил матч в свою пользу. Следующим соперником дель Потро станет 20-й номер посева Борна Борич.
Результаты матчей третьего раунда:
Николоз Басилашвили (Грузия) – Гвидо Пелья (Аргентина) – 6:3, 6:4, 1:6, 7:6
Доминик Тим (Австрия, 9) – Тэйлор Фриц (США) – 3:6, 6:3, 7:6, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Карен Хачанов (Россия, 27) – 5:7, 7:5, 7:6, 7:6
Денис Шаповалов (Канада, 28) – Кевин Андерсон (ЮАР, 28) – 6:4, 3:6, 4:6, 6:4, 4:6
Джон Иснер (США, 11) – Душан Лайович (Сербия) – 7:6, 6:7, 6:3, 7:5
Борна Чорич (Хорватия) – Даниил Медведев (Россия) – 6:3, 7:5, 6:2
Милош Раонич (Канада, 25) – Стэн Варвинка (Швейцария) – 7:6, 6:4, 6:3
Дель Потро (Аргентина) – Фернандо Вердаско (Испания) – 7:5, 7:6, 6:3