Теннис по-украински: Долгополов выиграл первый матч в Индиан-Уэллсе, поражение Цуренко

Март 10
08:08 2017

Теннис по-украински: Долгополов выиграл первый матч в Индиан-Уэллсе, поражение ЦуренкоУкраинские теннисисты Александр Долгополов и Леся Цуренко с разным итогом провели свои дебютные поединки на крупном хардовом турнире в Калифорнии.
Долгополов с третьей попытки сумел впервые обыграть именитого серба Виктора Троицки, занимающего в актуальном рейтинге ATP 39-ю строку. Тем самым украинец взял реванш у соперника за предыдущие неудачи (в Нью-Хэйвене в 2010 году и на Ролан Гаррос-2011).
Матч продолжался 70 минут и завершился уверенной победой Долгополова. Александр в каждом сете сделал по два брейка при одном упущенном гейме на своей подаче.
Развить свой стартовый успех Долгополов попробует в матче с 28-м номером посева Филиппом Кольшрайбером, который в своем последнем матче в Дубае упустил победу над первой ракеткой мира Энди Марреем.
Александр Долгополов (Украина) — Виктор Троицки (Сербия) — 6:1, 6:4
Лесе Цуренко не удалось взять реванш у Шуай Пэн за разгромное поражение на недавнем турнире в Дубае. На этот раз вторая ракетка Украины до последнего билась за победу, но неудачно отыграла в концовке матча.
В решающем сете Цуренко отыгралась со счета 0:2 и дважды выходила вперед с брейком. Увы, Лесе не удавалось защитить свою подачу и уйти в отрыв. Пэн при счете 5:5 отыграла три брейк-поинта, спасла гейм на своей подаче, а затем сделала решающий брейк.
Шуай Пэн (Китай) — Леся Цуренко (Украина) — 6:2, 2:6, 7:5

Источник: Hronika