Свитолина впервые пробилась в третий раунд Уимблдона

Июль 05
20:54 2017

Свитолина впервые пробилась в третий раунд УимблдонаСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина во втором раунде Уимблдона обыграла Франческу Скьявоне и обновила свой личный рекорд на травяном Шлеме.
Свитолина в первом круге одержала тяжелую победу над Эшли Барти (7:5, 7:6). Скьявоне всего за 57 минут разгромила Мэнди Минеллу (6:1, 6:1), которая после матча призналась, что находится на восьмом месяце беременности.
Теннисистки проводили вторую очную встречу – в 2014 году в Баку на пути к титулу Свитолина в трех сетах обыграла Скьявоне (3:6, 6:1, 6:4).
Ключевым моментом первого сета стала катастрофическая игра Скьявоне на своей подаче. Итальянка подавала первым мячом лишь в 40% и выиграла всего 25% розыгрышей со второй подачи. Свитолина организовала два брейка, чем компенсировала один упущенный гейм на своей подаче.
Во второй партии о борьбе на корте говорить не приходилось. Свитолина на одном дыхании выиграла шесть геймов подряд и впервые последовала в третий раунд Уимблдона.
В 1/16 финала травяного Шлема Элину Свитолина сыграет с победительницей матча между Кариной Виттхёфт (Германия) и Ариной Соболенко (Беларусь).
Франческа Скьявоне (Италия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 3:6, 0:6