Goodnews.ua


Свитолина уступила в четвертьфинале турнира в Майами

Март 28
23:16 2018

Свитолина уступила в четвертьфинале турнира в МайамиПервая ракетка Украины Элина Свитолина зачехлила ракетку на крупном турнире в Майами категории WTA Premier Mandatory с призовым фондом $8,648,508.
В четвертьфинале украинка встречалась с сенсационной чемпионкой Ролан Гаррос-2017 Еленой Остапенко. Свитолина пыталась взять реванш за прошлогоднее поражение на Уимблдоне, но не смогла справиться с активной и атакующей игрой теннисистки из Латвии.
За счет огромного количества ошибок со стороны Остапенко Свитолиной формально удавалось сохранять интригу в матче, но ход игры полностью контролировала соперница. Оба сета Свитолина без шансов проиграла на тайбрейке – мощные атаки Остапенко раз за разом ставили в тупик пассивную украинку.
В матче с Остапенко Свитолина подала 2 эйса, сделала 1 двойную ошибку, совершила 15 виннеров при 9 невынужденных ошибка и реализовала 6 из 9 брейк-поинтов. Соперница украинки выиграла 44 мяча собственными активными действиями при 42 невынужденных ошибках.
Читайте также: Свитолина уступила в четвертьфинале Australian Open-2018
За выступление в Майами Элина Свитолина заработала 180 рейтинговых очков и около 167 тысяч долларов призовых. В следующий раз украинка выступит уже на грунте.
Елена Остапенко (Латвия, 5) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 7:6, 7:6

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua