Суперлига: «Киев-Баскет» вышел вперед в полуфинальной серии против «Запорожья»

Апрель 10
22:03 2019

Суперлига: «Киев-Баскет» вышел вперед в полуфинальной серии против «Запорожья»«Киев-Баскет» в домашнем матче обыграл «Запорожье» и повел 2:1 в серии 1/2 финала плей-офф Суперлиги.
Первую заявку на победу команда Евгения Мурзина сделала в концовке стартовой 10-минутки – Крик, Петров и компания организовали затяжной рывок и обеспечили своей команде 13-очковое преимущество.
Запорожцы ликвидировали последствия стартового провала только в середине третьей четверти. Стоило гостям возобновить интригу, как «Киев-Баскет» нанес по ним еще один сокрушительный удар. При счете 70:68 хозяева за следующие 5 минут набрали 18 очков при лишь двух пропущенных. В концовке матча «Запорожью» удалось сократить отставание до четырех очков, но точные броски Крика и Горобченко сняли все вопросы о победителе игры.
«Киев-Баскет» в третьем матче серии против «Запорожья» ухитрился совершить 30 потерь. Гости должны были наказывать столичную команду за столь небрежную игру, но полная катастрофа в борьбе на щитах (22 собранных подбора против 44 у «Киев-Баскета») не позволила им одержать важнейшую выездную победу.
Четвертый матч серии состоится в 12 апреля в Киеве.
Киев-Баскет – БК Запорожье 104:92 (30:17, 25:29, 24:24, 25:22)
Киев-Баскет: Крутоус (21 + 7 передач), Петров (19 + 11 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Крик (15 + 7 передач), Нванкво (12 + 5 подборов + 2 блок-шота).
БК Запорожье: Трент (19 + 6 передач + 8 перехватов), Хилл (15), Холтон (14 + 7 передач), Кондраков (13), Шевченко (12 + 5 подборов).
Счет в серии – 2:1