Шотландия и Швейцария не выявили победителя в матче Евро-2024

Июнь 20
04:01 2024

Команды забили по голу в ворота друг друга.
Во втором туре группового этапа Евро-2024 в группе А Шотландия сыграла вничью со Швейцарией.Матч начался с гола в ворота швейцарцев. Сначала авторство гола приписали защитнику Швейцарии Фабиану Шеру, но впоследствии его переписали на полузащитника шотландцев Скотта МакТоминея.Команда Мурата Якина сумела уровнять счет до конца первого тайма благодаря потрясающему удару с дальней дистанции от Джердана Шакири, который таким образом установил новый рекорд по количеству забитых голов.Швейцарцы могли выйти вперед, но гол Дана Ндое был аннулирован из-за офсайда.Второй тайм прошел менее событийно. Он оказался особенно тяжелым для шотландцев, поскольку один из лидеров их команды Киран Тирни получил серьезную травму.К концу матча Швейцария снова забила гол, на этот раз автором стал Бриэль Эмболо, но и его гол был аннулирован из-за офсайда.Статистика матча Шотландия — Швейцария на Евро-2024:Шотландия — Швейцария 1:1Голы: МакТоминей, 13 — Шакири, 33xG: 0.86 — 1.03

Владение мячом: 45% — 55%

Удары: 10 — 11

Удары в створ ворот: 2 — 4