Сербия, Франция, Бельгия и Австралия – полуфиналисты Кубка Дэвиса

Апрель 10
12:42 2017

Сербия, Франция, Бельгия и Австралия – полуфиналисты Кубка ДэвисаМинувший уик-энд в большом теннисе был посвящен четвертьфинальным поединкам Мировой группы Кубка Дэвиса.
Бельгия в Шарлеруа на харде со счетом 3:2 обыграла Италию. Главным героем противостояния стал лидер хозяев Давид Гоффен, последовательно обыгравший Андреаса Сеппи (6:4, 6:3, 6:3) и Паоло Лоренци (6:3, 6:2, 6:2).
Австралия в Брисбене на харде досрочно прошла американцев. Ключевой в матче стала победа Джордана Томпсона над первой ракеткой гостей Джеком Соком (6:3, 3:6, 7:6, 6:4), а в Нике Киргиосе никто и не сомневался. Лидер австралийцев, набрав великолепную форму, не отдал ни одного сета в матчах с Джоном Иснером (7:5, 7:6, 7:6) и Сэмом Куэрри (7:6, 6:3, 6:4).
Франция в Руане на грунте разгромила Великобританию, игравшей без первой ракетке мира Энди Маррея. Путевку в полуфинал хозяева обеспечили себе уже после парной встречи – Люка Пуй, Жереми Шарди, Жюльен Беннето и Николя Маю отправили галлов в следующий раунд Кубка Дэвиса.
Сербия в Белграде на харде с легкостью разобралась с резервным составом сборной Испании. Новак Джокович разбил Альберта Рамоса (6:3, 6:4, 6:2), а следующие два очка хозяевам принес Виктор Троицки.
Результаты матчей 1/4 финала Кубка Дэвиса:
Бельгия – Италия 3:2
Австралия – США 3:2
Франция – Великобритания 4:1
Сербия – Испания 4:1
16-17 сентября Бельгия в полуфинале примет Австралию, а сербы приедут в гости к Франции.

Источник: Hronika