Оболонь удержала ничью с Левым берегом и сохранила место в УПЛ

Июнь 02
19:27 2024

Столичное дерби завершилось победой «пивоваров» по сумме двух матчей.
В рамках воскресного матча 2 июня за место в УПЛ, Левый берег и Оболонь сыграли вничью, закончив игру со счетом 1:1.В течение первых 51 минут игры, команды активно атаковали, но не смогли забить голы. Ситуация изменилась, когда Александр Осман из Оболони был удален с поля, оставив свою команду в меньшинстве. После этого «пивовары» пропустили гол.Несмотря на то, что Левый берег был в численном преимуществе, Оболонь сумела восстановить равновесие в середине второго тайма и удержать его до конца матча, отражая все атаки.В итоге, киевский клуб Оболонь сохранил свое место в УПЛ, благодаря победе над Левым берегом (1:0) в первом матче.Статистика матча Левый берег — Оболонь:

Левый берег — Оболонь 1:1 (1:2 общий)

Голы: Сидней, 54 — Краснопир, 65

Владение мячом: 56% — 44%

Удары: 8 — 13

Удары в створ: 2 — 5

Фолы: 12 — 8

Левый берег: Механив – Сидней, Самар, Слотюк, Астахов (Синица, 46) – Мысык (М. Когут, 58), Дедух, Спиваков, Соколов – Петренко (Сухоручко, 46), Литовченко (Войцеховский, 68).

Оболонь: Рыбка – Осман, Дубко, Карась, Чернов – Мороз, Черненко – Груша, Мединский – Тарануха, Суханов.