Goodnews.ua


Обидчица Свитолиной выиграла крупный турнир в Дубае

Февраль 23
20:01 2019

Обидчица Свитолиной выиграла крупный турнир в ДубаеБелинда Бенчич стала чемпионкой крупного турнира Premier 5 в Дубае с призовым фондом $2,828,000.
Путь Бенчич к финалу выдался невероятно драматичным – в третьем круге первая ракетка Швейцарии в матче с Ариной Соболенко отыграла шесть матч-болов, затем в решающем сете обыграла действующую чемпионку Ролан Гаррос Симону Халеп, а в полуфинале огорчила двукратную чемпионку Дубая Элину Свитолину.
В финале Бенчич с четвертой попытки обыграла Петру Квитову и завоевала свой третий титул в карьере и первый с августа 2015 года, когда ей покорился Premier 5 в Канаде.
Первый сет Бенчич забрала за счет трех брейков, но во второй партии на корте доминировала уже Квитова – чешка сделала три брейка, а на своей подаче проиграла всего четыре очка. В решающем сете Бенчич с двумя брейками повела 5:2 – в восьмом гейме Квитова попыталась вернуться в игру, но после упущенного двойного брейк-поинта смирилась с поражением.
Читайте также: Обидчица Свитолиной сенсационно вышла в полуфинал US Open
Третий титул в карьере принес Белинде Бенчич 520 тысяч долларов призовых и 900 очков в рейтинг WTA, что позволит теннисистке из Швейцарии вернуться в топ-25.
Белинда Бенчич (Швейцария) – Петра Квитова (Чехия, 2) – 6:3, 1:6, 6:2

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Как изменились цены на овощи в Украине: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua