НХЛ. Второй раунд плей-офф. «Бостон» и «Колорадо» возвращаются в игру

Май 03
09:01 2019

НХЛ. Второй раунд плей-офф. «Бостон» и «Колорадо» возвращаются в игруЗа океаном сыграны очередные поединки второго раунда Кубка Стэнли.
Дубль Патриса Бержерона и 39 сэйвов голкипера Тууки Раска помогли «Бостону» сравнять счет в серии с «Коламбусом». Хозяева после стартового провала отчаянно пытались вернуться в игру, но в середине решающего периода Шон Курали увеличил отрыв «Брюинз» до двух шайб и снял все вопросы о победителе четвертого матча серии.
Залогом домашней победы «Колорадо» над «Сан-Хосе» также стала игра вратаря – голкипер «Эвеланш» Филипп Грубауэр совершил 32 сэйва и оформил свой первый шатаут в плей-офф. Победную шайбу забросил Нэтан Маккиннон, который в восьмом матче подряд не покидает лед без набранных очков.
Коламбус – Бостон – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
Шайбы: 0:1 – 3 Пастрняк, 0:2 – 7 Бержерон, 1:2 – 8 Панарин, 1:3 – 48 Курали, 1:4 – 57 Бержерон
Счет в серии: 2-2
Колорадо – Сан-Хосе – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 – 30 Маккиннон, 2:0 – 43 Уилсон, 3:0 – 58 Джонсон