НХЛ: «Вегас» обыграл «Оттаву», успехи «Сан-Хосе» и «Эдмонтона»

Октябрь 29
14:02 2018

НХЛ: «Вегас» обыграл «Оттаву», успехи «Сан-Хосе» и «Эдмонтона»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.
Шестая в сезоне шайба Джонатана Маршессо помогла «Вегасу» на домашнем льду в овертайме обыграть «Оттаву» и прервать серию из двух неудач. Главным героем матча стал Алекс Так – американский форвард «Вегаса» во втором периоде положил начало камбэку, а в решающей 20-минутке сравнял счет и перевел игру в овертайм.
«Анахайм» в домашнем матче с «Сан-Хосе» потерпел пятое поражение кряду. Хозяева отыгрались со счета 1:3, но в овертайме бросок Тимо Майера принес «Шаркс» два очка и лидерство в Тихоокеанском дивизионе.
Мощная игра голкипера Кэма Тэлбота, совершившего 31 сэйв, помогла «Эдмонтону» на выезде обыграть «Чикаго» и продлить свою успешную серию до трех матчей. В овертайме лидер гостей Коннор МакДэвид забросил восьмую шайбу в сезоне и вошел в топ-5 самых результативных игроков сезона (17 очков, 8+9).