НХЛ: «Вашингтон» устоял в серии с «Питтсбургом», «Оттава» обыграла «Рейнджерс»

Май 07
09:24 2017

НХЛ: «Вашингтон» устоял в серии с «Питтсбургом», «Оттава» обыграла «Рейнджерс»За океаном в сотом сезоне в истории НХЛ в разгаре плей-офф Кубка Стэнли.
«Питтсбург» уже сегодня мог оформить путевку в финал конференции, но «Вашингтон» проявил характер и вернул серию на лед «Пингвинов».
Благодаря шайбами Хагелина и Кессел «Питтсбург» подошел к решающему периоду с минимальным преимуществом. Тут-то гостей и ждало разочарование – Бэкстрем, Кузнецов и Овечкин за пять минут кардинально перевернули ход матча. Шансов уйти от поражения у «Питтсбурга» не было.
«Оттава» в напряженной борьбе вырвала победу из рук «Рейнджерс» и повела в серии 3:2. Хозяева дважды попадали в критические ситуации, но каждый раз находили выход.
Спустя пять минут после старта матча «Рейнджерс» повел 2:0. В середине второго периода гости растеряли свой перевес. В решающем периоде «Оттава» снова уступала в счете – уйти от поражения «Сенаторы» смогли за полторы минуты до конца основного времени, а в овертайме точный бросок Турриса принес хозяева важнейшую победу.
Вашингтон — Питтсбург 4:2 (1:1, 0:1, 3:0), счет в серии 2:3
Оттава — Нью-Йорк Рейнджерс 5:4 (в первом овертайме) (1:2, 2:1, 1:1, 1:0), счет в серии 3:2